Суббота, 27.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

Мото Тверь

Флудильня - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мото форум » Мото форум » Флудильня
Флудильня
MalrahДата: Среда, 23.01.2013, 01:23 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоему шлем на земле до сих пор обозначает что байкеру нужна помощь хотя Вульфи те наверное виднее у тя такой сезон горячиий был
 
FpadluДата: Четверг, 07.02.2013, 19:04 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не пить спиртного перед дальней поездкой." интересная традиция)))) с чего бы это О_о
 
WolfДата: Пятница, 08.02.2013, 08:17 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Не слышал о такой традиции! Но предположу что это потому что после выпитого, много выпитого,притупляется реакция и ощущение мира... а на байке реакция ой как нужна!!! Да и сушняк замучает, в экипе потеть да ещё после алкашки!!!
 
FpadluДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:43 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
да я ваще считаю пьяным подходить к машине - ацтой) а к мотоциклу это просто как прыгнуть с вертолета без парашюта)) есть шанс что выживешь)) но он крайне мал
 
GRomДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:07 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Есть вопрос -
Подумываю о покупке мотоцикла (не для поездок на работу, а так для души), но задумался - а где в Твери можно кататься на мотоцикле? Я не собираюсь летать на нем 200 и входить в повороты с "коленкой", но всеже где в Твери можно на спорт-байке покататься и не разбить его о наши дороги? Или если в городе совсем плохо может есть  участок междугородней трассы где не много машин и дорога хорошая?
 
WolfДата: Вторник, 21.05.2013, 10:13 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Т.е ты подумываешь купить мот именно спорт??? А почему спорт, а не спорт турист к примеру, если не собираешься летать??? Короче выбор мотоцикла это отдельная тема. Смотря какие ты ставишь задачи, для чего он нужен... вот уже исходя из этого и нужно выбирать мот! Ну а в целом можно и по городу поездить, дороги чуть подлатали! а так где катают все это Волоколамка от южного кольца до развязки, на развязке можно яйца покрутить позакладывая мот, дорога Тверь-Ржев хорошая и не загруженная, ну и конечно же трасса М-10.
 
GRomДата: Вторник, 21.05.2013, 11:01 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
СПС за ответ.
Не спорт-турист, а именно спорт т.к. спорт-турист побольше и потяжелее, да и просто спорт нравится. 
Про выбор мотоцикла я уже погуглил, темы на других форумах посмотрел, так что сюда пришел уже определившись. Единственное были сомнения на счет дорог о которые спорт можно раздолбать, но вроде почитав ответ эти сомнения развеялись.
 
WolfДата: Вторник, 21.05.2013, 11:39 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
понятно!!! Как мот хочешь брать??? какой опыт уже есть???
 
GRomДата: Пятница, 24.05.2013, 14:55 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С маркой не определился. Кандидаты: CBR600F4, GSX R-750, Yamaha R6/R1 (б/у конечно). Но это если накопить успею, если нет, а покататься этим летом будет невтерпеж, то и cb400 и даже минск может куплю.
Опыта 0.
Летом мобираюсь пойти учится, кстати куда в городе лучше пойти (если есть впринципе обучение на А)?
Знаю, что по этому поводу опытные мотоциклысты подумают и напишут.
Но я не мальчишка 16 лет, мне за 30 и летать на спорте я не собираюсь.
Да и впринципе человек я не рисковый и на провакации неподдающийся.
 
WolfДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:19 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Нууууууу....то что ты не собираешься летать на спорте это может дааа... но сам мот будет тебя на это подюивать... да и R6/R1 и джиксер это моты, которые чтоб ехать нужно крутить!!! Куда в Твери пойти учиться??? Вопрос риторический, ибо в Твери не учат езде на мотоцикле, в Твери учат на категорию А, а вот езде конкретно. езде в городском трафики, экстремальному вождению, аварийному торможению, НИЧЕМУ этому не учат!!!! Потому рекомендую хотя бы почитать книжки посвящённые езде на мотоцикле... в них много написано и написано по делу!
 
GRomДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:06 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну пока я еще в любом случае не выучился, (а без прав ничего покупать я не собираюсь) так что еще могу и передумать насчет модели и класса мотоцикла.
Все же можешь посоветовать в городе куда на категорию А пойти или без разницы?
 
WolfДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:45 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
На категорию А учат в "городская автошкола", автошкола учебный комбинат на дурмановском. Автошкола Автолидер на Бабкова ну это то что я знаю... может и в других ещё учат!
 
GRomДата: Вторник, 28.05.2013, 13:37 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это понятно - инфа в инете доступна, меня интересовало другое - куда ЛУЧШЕ пойти учится на категорию А или в нашем городе это не принципиально?
 
WolfДата: Среда, 29.05.2013, 08:06 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Абсолютно не принципиально в нашем городе, потому что, ещё раз повторюсь, не учат у нас НИКТО езде на мотоцикле, а обучают на категорию А. Ну и как следствие без разницы куда идти учиться!!!
 
PistOnДата: Среда, 29.05.2013, 16:27 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пипец регистрация, 20 минут заняла wacko

Добавлено (29.05.2013, 16:27)
---------------------------------------------
В автошколу лучше не ходи - выкинутое из жизни время. За те же  деньги лучше купить их. Как уже сказали выше, у нас ездить не учат у нас учат на категорию А. Заплатить 10у чтобы научиться ездить по площадке это преступление. Тебе поможет исключительно самоподготовка или наша "нерезиновая":) 
Зачем каждое сообщение подтверждать кодом безопасности? Чтоб скучно не было?

 
Форум » Мото форум » Мото форум » Флудильня
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

В закладки
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика
Поиск
Все мотоновости BikePost.ru
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz